Швеция завела собственный номер телефона

30 сентября 08:00
В Швеции открыли телефонный номер для звонков случайному шведу.

Швеция завела собственный номер телефона
08.04.16 11:47    1692   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению Associated Press, шведская туристическая ассоциация открыла телефонную линию, по которой любому человеку можно связаться со случайно выбранным жителем Швеции для разговора на любую тему.

Любой житель Швеции может поучаствовать в кампании, установив на свой телефон это специальное приложение, после чего просто ожидать звонка. Разговор на свободную тему будет проходить с записыванием на спецустройство, но без лишних предварительных инструкций. Запись разговора будут производить во избежание преступлений от злоумышленников.

После того, как была запущена акция, на телефонный номер было совершено более трех тысяч звонков. На сайте программы указан номер телефона, по которому можно связаться со Швецией.

Ранее сообщалось, что по итогам международной акции «Неделя музеев в Twitter», в которой приняли участие три тысячи музеев из семидесяти стран, Государственный Эрмитаж попал в топ-10 мировых музеев, чьи твиты за прошедшую неделю получили больше всего ретвитов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»