«Эрмитаж» вошёл в десятку топ-музеев по итогам #MuseumWeek в Twitter

03 марта 12:56
Акция проходила с 28 марта по 3 апреля.

«Эрмитаж» вошёл в десятку топ-музеев по итогам #MuseumWeek в Twitter
05.04.16 14:09    966   текст: Ирина Клячина  фото: Яндекс.Картинки

По итогам международной акции «Неделя музеев в Twitter», в которой приняли участие три тысячи музеев из семидесяти стран, Государственный Эрмитаж попал в топ-10 мировых музеев, чьи твиты за прошедшую неделю получили больше всего ретвитов.

Акция проходила с 28 марта по 3 апреля. За это время крупнейшие музеи мира в Twitter, Periscope и в сервисе Vine повествовали о музейной жизни, музейных экспозициях, мероприятиях, интересных исторических фактах своих архитектурных сооружений.

Всего в рамках арт-проекта пользователи Twitter написали почти 150 тысяч твитов, которые получили более 512 тысяч ретвитов.

Самое большое количество цитирований в рамках проекта набрали итальянский музей истории «Массачукколи», Британский музей, итальянский краеведческий музей Corona Arrubia, французский Лувр, японский замок Кумамото, музей башенных часов Бергалло в Италии, национальный музей «Прадо» из Испании, российский Государственный Эрмитаж, музей Рио-нель-Эльба в Италии и Метрополитен-музей в США.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»