Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий

29 апреля 07:59

Exiland BackupКомпания Exiland Software, являясь полностью российской, выпустила очередную версию программы резервного копирования файлов Exiland Backup, в которой добавила ряд новых возможностей по планированию хранения резервных копий.

23.12.22 18:50    544  фото: INNOV.RU

Компания Exiland Software, являясь полностью российской, выпустила очередную версию программы резервного копирования файлов Exiland Backup, в которой добавила ряд новых возможностей по планированию хранения резервных копий.

 В Exiland Backup 6.4 появилась возможность ограничения хранения резервных копий не только по количеству копий, но и по времени, а также по суммарному объему. Например, необходимо оставлять копии за последние 3 месяца, а остальные (устаревшие копии) будут автоматически удаляться. Данная возможность особенно полезна для тех организаций, в которых существуют регламенты хранения резервных копий по времени.

 Возможность ограничения полных копий по суммарному объему позволяет контролировать место на диске, которое отводится под хранение резервных копий. Например, можно указать максимальный объем 10 ГБ, который могут занимать резервные копии на диске. Старые копии, выходящие за пределы указанного объема, будут автоматически удаляться.

 Новые возможности позволяют более гибко планировать хранение резервных копий. Перечисленные настройки можно будет комбинировать между собой.

 

 

Также в новой версии были добавлены различные возможности, касающиеся удобства работы с программой, а именно:

— для удобства обновления Exiland Backup была создана программа Updater

— добавлен поиск по наименованию задания

— добавлена опция «Шифровать имена файлов» для 7-Zip архивов

— в списке заданий добавлены пункты контекстного меню «Включить» и «Выключить»

— добавлены колонки «Объем исходных данных» и «Объем резервных копий»

— добавлен вывод информации о наличии свободного места на дисках для сохранения резервных копий.

 

Программа создана в России в 2005 году и по сей день активно развивается. Она используется для автоматического создания резервных копий бухгалтерских баз 1С, личных фото, рабочих файлов и т.д. Рекомендуется как для организаций, так и для домашних пользователей.

 

На официальном сайте, в разделе «Скачать», вы можете бесплатно получить 30-дневную демо-версию Exiland Backup, установить ее на вашем ПК или сервере и попробовать в работе. Любые возникающие у вас вопросы, связанные с работой программы, вы можете задать в онлайн-консультанте (чате) на сайте программы.

Михаил Вашин, руководитель проекта Exiland Backup

Компания Exiland Software

https://exiland-backup.com/ru/

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»  
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред» Сбер назвал имена первых лауреатов своей ежегодной Научной премии