Звонки в мессенджерах могут стать платными

01 января 07:33
Работа VoIP-сервисов может значительно измениться.

Звонки в мессенджерах могут стать платными
23.05.16 10:40    1671   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Проект одного из постановлений Минкомсвязи породил множество опасений на тему платных звонков, осуществляемых посредством мессенджеров. Онлайн-сервисы, а также ip-операторы могут потерять техническую способность подключения к современным сетям, а также получать номера.  Если такое произойдет, то пользователи просто не смогут пользоваться функцией звонка через мессенджера на номера мобильных операторов.

Авторы данного проекта имеют свою точку зрения. Главная цель изменений заключается вовсе не в ограничении деятельности VoIP-сервисов, а в открытии новых возможностей или разрешения новых присоединений.  Таким образом, подразумевается появление одновременно новых маршрутов по пропуску трафика.

Есть еще и другой момент. Данный проект подразумевает решение проблемы экономических условий взаимодействия операторов. В результате должно быть достигнуто их равенство. В любом случае, изменения скорее всего необходимы. Но при этом они не должны ограничивать интересы и права, как компаний, предоставляющих связь, так и самих пользователей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»