Злоумышленники вымогали деньги от имени Роскомнадзора

26 ноября 05:29
Об этом ведомство сообщает на страницах в социальных сетях.

Злоумышленники вымогали деньги от имени Роскомнадзора
19.04.16 10:00    1033   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора на страницах социальных сетей, неизвестные лица от имени ведомства, воспользовавшись рассылкой писем администраторам и хостинг-провайдерам сайтов, требовали от них перевода денег, чтобы избежать блокировки.

Роскомнадзор сообщает, что «выявлен факт рассылки неизвестными лицами сообщений сомнительного содержания с подстановкой адресов электронной почты сотрудников Роскомнадзора в качестве отправителя».

Отправка писем осуществлялась с персонального почтового ящика сотрудника ведомства. Также сообщается, что информация о интернетном шантаже мошенников передана в правоохранительные органы. Правда ведомство не уточняет, пострадал ли кто, от из получателей писем.

Ранее сообщалось о том, что группа хакеров осуществляла несанкционированный доступ к частным данным банковских сайтов, взламывали сайты и устанавливали на них вредоносный код, который позволял отслеживать движения денег и похищать средства со счетов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»