В открытое море – только со страховкой!

05 августа 02:12
Не надо быть миллионером, чтобы путешествовать по морской глади, радовать глаз лицезрением чарующих морских горизонтов или остаться наедине с любимым человеком на борту.

В открытое море – только со страховкой!
06.09.17 15:42    921   текст: портал Arendal  фото: INNOV.RU

Не секрет, что новое для русского обывателя слово «яхтинг» все чаще и чаще можно услышать из уст наших граждан. Несмотря на, казалось бы, его прямое значение, связанное с досугом «золотого миллиарда» планеты, яхтинг с каждым годом становится все ближе и ближе простому народу.

Не надо быть миллионером, чтобы путешествовать по морской глади, радовать глаз лицезрением чарующих морских горизонтов или остаться наедине с любимым человеком на борту. Это новый стиль вашей жизни, своеобразный тренд 21 века.

И тут нет ничего из ряда вон выходящего. Ведь арендовать яхту можно не только для пассивного отдыха, но также и для изучения туристических достопримечательностей разных стран мира, дайвинга и плавания в море, в конце концов, для банального спиннинга. К тому же, комфортное передвижение на плавательном судне спасет от рисков многочисленных переездов. Отныне барбекю на каком-то необитаемом острове или Богом забытом пляже (каких, на самом деле, предостаточно) станут Вашим новым хобби. К тому же, вы сэкономите на гостинице или съёме небольшого домика на время путешествия. Плюс вы сбережете уйму времени, ведь одного турне на яхте достаточно для изучения целого побережья.

Итак, клиентам предлагаются яхты на любой вкус, цвет и размер Вашего кармана: это могут быть как маленькие парусники, так и настоящие комфортабельные плавающие «дома». Компания «Кофранс» к Вашим услугам. Мы не только подберем для Вас идеальный маршрут на фирменной яхте, но в случае группового путешествия также организуем для вас трансфер до пункта отправления. Среди дополнительных услуг – насыщенная развлекательная программа, кейтеринг, работа сомелье и прочее, и прочее. Вы расслабляетесь и получаете удовольствие от жизни, нашим же профессионалам без доли сомнения можно доверить контроль за маршрутом вашего следования. Владеете правом водного вождения судна – тогда экипаж вам и вовсе не нужен: арендуйте небольшую яхту – и в путь покорять водные просторы в одиночку!

Но многие забывают об одной немаловажной детали, каковой является страхование яхты. А ведь именно благодаря ему вы сможете предупредить множество конфузов, которые время от времени случаются по пути, и сбережет не только Ваши нервы, но и средства. Застраховали яхту – и не помеха неприятные столкновения с рифами, «встреча» бок-о-бок с другим судном, авария, посадка на мель, случайное пребывание в зонах, находящихся под охраной, в конце концов, банальный угон яхты. Все это теперь не имеет никакого значения – ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ.

Вашему вниманию основные типы страхования моторных и парусных суден:

Самым предпочтительным типом является страхование от возможных повреждений во время эксплуатации яхты, когда клиенту стопроцентно возмещается ущерб за плавательное судно.

Самый дешевый тип – страховка судна на стоянке. Он действует только на суше, то есть пока вы отдыхаете, путешествуя по населенному пункту, все предусмотрено, однако только Вы вышли на воду – вы оказываетесь один-на-один со всеми возможными рисками.

Страхование гражданской ответственности – позволяет вернуть намного большую сумму, чем стоимость яхты.

Даже ас в мореплавании подтвердит, что чрезвычайные ситуации предвидеть невозможно. Поэтому и нужна страховка, чтобы защитить здоровье клиента и сберечь его финансы в случае неприятных неожиданностей во время отдыха.
Наша компания «Кофранс» всегда готова оказать вам юридическую помощь по предмету страхования вашего плавательного средства в зависимости от ваших предпочтений. За шесть лет плодотворной работы мы не раз помогли нашим клиентам в вопросах страхования яхты, эффективного оформления визовой документации, приобретения билетов и даже съёма жилья.

Обратите внимание, что процедура страхования парусной или моторной яхты достаточно трудоемка, поэтому имидж и опыт работы компании, успешное прохождение ею лицензирования являются определяющими.

Профессионалы «Кофранс» не только подготовят условия договора, но и пропишут все возможные нюансы. Так к примеру:

Сроки страхования – чаще всего составляют один год. Однако при желании клиента сэкономить определенную сумму, возможно оформление страховки только на время навигации. И все-таки мы всегда обращаем внимание, что страховка более выгодна тогда, когда сроки страхования продолжительнее.

Страховые риски. Вам предоставлен выбор страхования либо от частичных повреждений, либо от полного крушения судна. Эти факторы и влияют на размер выплаты по страховке.

Если же клиент выбирает третий тип страхования — страхование гражданской ответственности, то в нем можно указать дополнительные факторы: столкновение с другим парусным судном, экологическое загрязнение, причинение вреда здоровью экипажа.

Для того, чтобы ознакомиться более подробно со всей информацией по страхованию яхт, вам достаточно зайти на сайт oslomarine.ru. Здесь много материалов по данной теме. Но самое интересное, что на этом ресурсе есть возможность не только проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов по страхованию, но и оформить страховку своего судна онлайн, то есть фактически не выходя из своего дома или офиса. Достаточно просто связаться с сотрудниками компании Cofrance SARL удобным для вас способом. Подробнее читайте на сайте компании Кофранс САРЛ (Cofrance SARL) из Ниццы: oslomarine.ru

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»