В интернете можно найти базу номеров автомобилей с данными их владельцев

12 октября 19:22
Ресурс дает возможность найти по номеру автомобиля данные автовладельца.

В интернете можно найти базу номеров автомобилей с данными их владельцев
20.05.16 10:15    1162   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В сети Интернет появился сайт autonum.info, который бесплатно предлагает по номеру автомобиля найти личные данные автовладельца. Как сообщает vedomosti.ru, ссылаясь на autonum.info, данная база формируется и пополняется самими автовладельцами на добровольной основе. Сообщается, что ежедневное пополнение базы составляет более восьми тысяч человек и эти данные подлинные.

Сайт сформирован якобы для упрощения розыска автовладельца в случае, если припаркованный автомобиль мешает проезду другим автомобилям, либо в случае эвакуации автомобиля.

Однако, большинство автовладельцев, нашедших свои данные на autonum.info уже заявили, что никакой личной информации на этот сайт они не отправляли. У специалистов создалось мнение, что база autonum.info формируется из баз ГИБДД и страховых компаний, а также из данных, оставленных в социальных сетях и автофорумов.

Отмечается, что информация на сайте предоставляется бесплатно, ее можно отредактировать или удалить, точное количество внесенных в базу поиска номеров – не указывается.

Ранее сообщалось, что согласно тексту законопроекта, с 1 января 2017 года планируется переход на систему электронного оформления полисов ОСАГО.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»