Российское шифрование будут тестировать на сайте госуслуг

18 декабря 05:52
Новинку можно будет опробовать на всех браузерах.

Российское шифрование будут тестировать на сайте госуслуг
31.08.17 9:28    931   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Российские сертификаты шифрования будут тестировать на сайте госуслуг и на сайтах проектов национальной поисковой системы «Спутник».
Система будет доступна для всех браузеров. Российскую систему шифрования создали для обеспечения защищенного соединения между пользователем и серверами.

По сообщению «Известий», которые ссылаются на мнение советника президента РФ Германа Клименко, главная проблема российских сертификатов шифрования заключается не в том, что они обеспечивают низкий уровень безопасности или уязвимости, а в том, что они не поддерживаются популярными браузерами.

SSL-сертификаты это сокращение от Secure SocketLayer. Является стандартной интернет технологией безопасности, которая используется, чтобы обеспечить зашифрованное соединение между веб-сервером (сайтом) и браузером. До создания российской системы шифрования все российские сайты использовали иностранные сертификаты SSL.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»