Российский интернет является одним из устойчивых в мире

11 декабря 07:53
Исследование провела компания Qrator Labs.

Российский интернет является одним из устойчивых в мире
07.06.16 11:05    1776   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Qrator Labs, являющаяся лидером в противодействии к DDoS-атакам, провела исследование и определила, что российский интернет вошел в тройку лидеров по устойчивости к возможным сбоям.

Чтобы определить устойчивость сети в национальных сегментах, компания выбрала самых крупных операторов в странах и оценила влияние сбоев в их работе.
При этом первое место заняла Великобритания. Отмечается работа оператора Virgin Media, сбой в работе которого изолировал бы только 3,4% национальных сетей.

Второе было отдано США, где оператор ТАТА имеет данный показатель 5%. И в России «Ростелеком», ставший самым значимым оператором, набрал показатель 5,5% лишения связи с глобальной сетью в случае сбоя в работе.

Ранее сообщалось, что по итогам апреля 2016 года Google обогнал «Яндекс» по общей месячной аудитории в российском сегменте всемирной сети. Исследование провела международная исследовательская группа компании TNS.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»