Google обошёл «Яндекс» по месячной аудитории в Рунете

30 сентября 18:53
У Google пользователей больше в мобильном сегменте.

Google обошёл «Яндекс» по месячной аудитории в Рунете
31.05.16 8:59    1565   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

По итогам апреля 2016 года Google обогнал «Яндекс» по общей месячной аудитории в российском сегменте всемирной сети, сообщает gazeta.ru, ссылаясь на данные статистики TNS.

По данным международной исследовательской группы TNS в апреле сайт Google посетили 20,5 миллионов человек с ПК и с мобильных устройств. Тогда как у «Яндекса» этот показатель составляет 20,4 миллионов человек. Третье место в данном рейтинге занимает Mail.ru с показателем 19,3 миллиона.

Что касается данных по ежедневной аудитории посещения, то здесь на первом месте «Яндекс» (12,3 млн), далее идет «ВКонтакте» (12,1 млн), на третьей позиции Google (11 млн).

Ранее сообщалось, что компания TNS провела исследование в феврале и марте, согласно которому более 90% жителей страны оплачивают покупки и услуги онлайн.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»