92% российских интернет-пользователей предпочитают онлайн-платежи

21 января 06:22
Больше всего любителей оплачивать покупки и услуги в интернете живёт на Дальнем Востоке.

92% российских интернет-пользователей предпочитают онлайн-платежи
18.05.16 12:51    1626   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Более 90% жителей страны оплачивают покупки и услуги онлайн. Опрос провела в феврале и марте текущего года компания «TNS Россия», в нём приняли участие более 700 тыс. россиян.

По данным анкетирования выяснилось, что всего в России насчитывается порядка 80 млн. пользователей Сети, они заходят во всемирную паутину не реже одного раза в неделю.

Интернет-платежи предпочитают совершать жители Дальнего Востока (95%), москвичи (91%) и жители северной столицы (93%). Самыми востребованными оказались платежи за мобильную связь, услуги ЖКХ, покупки онлайн-магазинов и билетов на транспорт.

Опрошенные используют разные способы оплаты: банковские карты, интернет-банкинг, разные электронные кошельки и платежи через sms-сообщения.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»