Россия вошла в пятерку стран по количеству DDoS-атак

01 ноября 01:32
Частота и сложность атак в России постоянно увеличивается.

Россия вошла в пятерку стран по количеству DDoS-атак
26.04.16 10:12    1805   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

«Лаборатория Касперского» сделала анализ проведенных DDoS-атак и составила рейтинг стран, которые подверглись нападению в первый квартал 2016 года.
Эксперты «ЛК» сделали вывод, что частота и сложность DDoS-атак в России имеет тенденцию к увеличению, при этом им приходится тратить на нейтрализацию киберугроз гораздо больше времени, чем раньше.

Так Россия оказалась в пятерке стран-лидеров по количеству произведенных DDoS-атак. Первое место в данном исследовании занял Китай с 55,4% совершенными на страну атаками, второе место занимает Южная Корея – 20,4% атак. Компании из США заняли третье место с 9 % мировых DDoS-атак. Украина — на четвертом месте с результатом 2%. Кроме того, специалисты «Лаборатории Касперского» отмечают, что всего за первый квартал подверглись DDoS нападению уже 74 страны. Например, за весь прошлый год были атакованы компании в 64 странах.

Ранее сообщалось, что хакеры придумали новую уловку и научились воровать пароли устройств Apple. Это выяснилось после того, как пользователи устройств Apple начали массово получать SMS сообщения о блокировке Apple ID от ложной службы технической поддержки компании.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»