Роскосмос намерен отказаться от участия в авиасалоне в Фарнборо

21 ноября 21:15
Выставка пройдет в июле.

Роскосмос намерен отказаться от участия в авиасалоне в Фарнборо
25.05.16 7:48    1185   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Средства массовой информации сообщают, что руководство Роскомоса приняло решение отказаться от участия в авиакосмическом салоне Farnborough 2016, который пройдет в Лондоне в графстве Хэмпшир в середине июля.

Причиной такого решения является то, что «в 2015 году британская сторона отказалась допускать российские компании к участию в выставке военной техники DSEI-2015, несмотря на своевременную подачу ими заявок». Об этом сообщил заместитель гендиректора «Роскосмоса» Сергей Савельев. При этом англичане объяснили отказ введенными правительством Великобритании санкциями, что делало невозможным участие российских компаний, которые работают в области обороны и безопасности, в выставках на территории Англии. В связи с этим в Роскомосе ожидают повторения ситуации, искусственно созданных ряда причин и барьеров от английской стороны.

Вслед за Роскосмосом может отказаться от участия в выставке и Ростех. Единственной компанией, которая планирует поездку в Фарнборо остается Объединенная авиастроительная корпорация.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»