Регистрация доменного имени: что стоит знать?

07 февраля 21:41
Несколько практических советов.

Регистрация доменного имени: что стоит знать?
23.05.16 17:11    1860   текст: Анна Репина  фото: INNOV.RU

Регистрация доменного имени является важной составляющей в создании и продвижении интернет-сайта. При этом чем проще будет имя сайта, тем легче пользователям всемирной Сети будет его запомнить и в последующем найти среди огромного многообразия сайтов. Домены могут быть зарегистрированы как в зоне отечественных доменных имен .Ru или .Рф, так и в зоне англоязычных сайтов, например, .Net или .Com. Данные доменные зоны являются самыми популярными среди разработчиков и посетителей сайтов. При этом к сайтам, зарегистрированных в данных зонах у пользователей возникает больше доверия, чем к тем сайтам которые зарегистрированы в иных зонах, коих огромное многообразие, например, photography, io, club, technology, guru и другие.

Кроме того, ни в коем случае не стоит покупать бывший в использовании домен, ведь продавец не сможет предоставить покупателю стопроцентной гарантии, что сайт по определенным причинам был внесен в систему фильтрации сайтов поисковыми машинами. А если уж такая ситуация и случится вдруг, то все работы направленные на продвижение сайта не возымеют успех, отмечают специалисты. Поэтому лучше всего регистрировать желаемый домен с нуля и после начинать заниматься его раскруткой и продвижением. Подробную информацию об этом можно найти на специализированных интернет-ресурсах.

Также не стоит использовать в названии сайтов числа и дефисы. Конечно, скорости раскрутки созданного сайта это не повредит, но в глазах пользователей такие сайты пользуются меньшей популярностью, нежели те порталы, в именах которых используются исключительно буквенные символы.

Не стоит стремиться к использованию ключевого слова в названии сайта, ведь с недавнего времени алгоритм поиска поисковыми машинами изменился. Согласно новым механизмам работы поисковых машин доменное имя не влияет на рейтинг выдачи сайтов, что раскрывает перед разработчиками и владельцами порталов поистине широкие возможности выборе доменного имени.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»