Qiwi и Visa перешли на бесконтактные платежи

28 июля 07:41
Смартфоны заменят банковские карты.

Qiwi и Visa перешли на бесконтактные платежи
20.08.15 17:08    1009   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Сегодня стало известно, что Qiwi и Visa решили не отсиживаться в стороне от мировых трендов и перешли на бесконтактные платежи, так как сейчас современные тенденции имеют собственные правила, среди которых особо выделяется бесконтактная система оплаты, и компании просто не могут быть в стороне.

Теперь клиенты Qiwi и Visa смогут воспользоваться преимуществами бесконтактной системы на платформе возможностей электронного кошелька Qiwi Wallet. Новая технология компаний получила название Visa payWave.

По предварительным данным, около восьмидесяти процентов всех пользователей кошелька должны перейти на новую схему расчётов. При этом специалисты отмечают, что такой подход должен значительно облегчить задачу не только самим сотрудникам компаний, но и владельцам смартфонов, так как каждый владелец устройства на распространенной платформе Android в состоянии скачать себе мобильное приложение Qiwi Wallet. Новое предложение можно уже сейчас опробовать на практике.

По словам Михаила Батуева, который занимает должность главы одного из департаментов Visa на территории Российской Федерации, новая технология формата Visa payWave не требует особых усилий со стороны отработанного механизма инфраструктуры, а также не тянет за собой многочисленные затраты.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»