Пожаловаться в Банк России можно будет через мобильное приложение

24 сентября 00:14
ЦБ введёт единую систему обработки жалоб.

Пожаловаться в Банк России можно будет через мобильное приложение
08.06.16 10:20    1702   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

Регулятор объявил о создании специальной системы единой обработки обращений граждан. Как сообщают «Известия», со ссылкой на слова главы службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных инвесторов Михаила Мамуты, мобильное приложение будет запущено уже в следующем году.

При помощи новых технологий банку будет проще наладить обратную связь с потребителями финансовых услуг. Напомним, что Банк России контролирует работу таких организаций как банки, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании.

«Наш интерес состоит в том, чтобы люди активнее реагировали на качество услуги, становились сознательными потребителями. А чтобы структурировать жалобу, запланировано внедрение разных поддерживающих механизмов – уже технологических, а также активное информирование потребителей услуг о новой системе работы», — рассказал Михаил Мамута.

Поскольку жалобы граждан могут иметь серьезные последствия для участников финансового рынка и для исключения вредоносной деятельности так называемых ботов, при использовании  приложения будет предусмотрена полноценная авторизация.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»