Подготовка к выпускным вечерам в самом разгаре

18 октября 11:24
На чем стоит экономить при организации праздничного вечера.

Подготовка к выпускным вечерам в самом разгаре
14.04.16 12:28    1906   текст: Анна Репина  фото: INNOV.RU

Выпускной вечер, будь то окончание детского сада, начальной или средней школы, является важным событием в жизни каждого ребенка. Однако с каждым годом траты родителей на подготовку к праздничному мероприятию растут, хотя грамотный подход к организации события может позволить сэкономить значительную сумму выделенного на проведение выпускного бюджета.

Для начала стоит решить на чем экономить нельзя. Во-первых, не стоит экономить на фотографиях сделанных как для выпускного фотоальбома, так и в ходе самого мероприятия. Ведь именно фотографии через много лет будут напоминать о торжественном прощании с садиком или школой. Кроме того, лучшие снимки можно объединить в выпускные фотокниги в твердой обложке, что позволит длительное время любоваться красочными кадрами без страха их испортить.

Помимо этого не стоит экономить на ведущем мероприятия, особенно если речь идет о неформальной части праздника. А вот шоу программу можно подготовить своими силами, задействовав не только выпускников, но и их родителей, учителей и воспитателей. Причем нет необходимости проводить выпускные в арендованном кафе или ресторане. Обстановка будет казаться более теплой и душевной, если праздник пройдет в стенах того заведения, которое покидают дети.

Украшение зала также может стать той статьей расходов, которая позволит снизить общие затраты родителей. Заблаговременная подготовка милых украшений для зала силами воспитанников или учеников позволит не только подготовиться к празднику, но и создаст необходимый настрой у всех участников мероприятия. При этом изготовление сувениров возможно и во время занятий по изучению декоративно-прикладного творчества или проведения классных часов, так и в домашних условиях во внеурочное время. А организация конкурса на лучшее украшение зала привлечет максимальное количество участников и позволит ребятам со всей ответственностью подойти к выполняемым заданиям.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»