По словам экспертов, большинство хакерских атак ломают защиту за несколько минут

02 ноября 01:14
Сотрудники по защите информации проигрывают борьбу за киберпространство.

По словам экспертов, большинство хакерских атак ломают защиту за несколько минут
30.04.16 16:09    1023   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

По словам специалистов компании Verizon, большинство хакерских атак ломают защиту всего за несколько минут, им не нужно много времени, всё происходит максимально быстро и оперативно.

Стоит отметить, что данные о произошедших инцидентах «хакерских атак» представители более пятидесяти крупных организаций. И, таким образом, специалисты компании Verizon пришли к выводу, что современные сотрудники по защите информации проигрывают борьбу за киберпространство. Сейчас хакеры намного опытнее, чем офисные сотрудники по безопасности, они могут легко и просто взломать как сайт организации, так и практически все установленные системы.

В ходе проведённого исследования специалисты пришли к выводу, что практически 99 процентов хакерских атак – это успешные операции, хакеры достигают своих целей, не тратя на это много времени. Примечательно и то, что многие предприятия, в а частности их сотрудники по защите информации часто даже и не знают о том, что систему их компании взломали, от чего ситуация становится ещё хуже, ведь преступники могут активно использовать систему, совершая действия разного характера.

Сотрудникам по защите информации нужно более активно развиваться, изучая новую информацию об угрозах.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»