Основные возможности IP-телефонии

17 ноября 16:58
Чем отличается такая связь от традиционной?

Основные возможности IP-телефонии
28.05.16 20:19    1561   текст: Анна Некрасова  фото: INNOV.RU

То время, когда единственной возможностью услышать собеседника было соединение через монополиста телефонной связи, давно прошло. Прогресс не стоит на месте, и сейчас даже выбор телефонного оператора вовсе не ограничивается крупнейшими и всем известными компаниями. Только зайдя в интернет, можно наткнуться на тысячи интересных предложений, но большинство людей опасается новшеств и всё ещё предпочитает пользоваться привычной аналоговой связью.

Однако аналоговая связь уже не способна удовлетворить все те потребности, которые возникают у современных людей. Сегодня лучше слышать, но меньше платить и пользоваться множеством возможностей позволяет IP-телефония. Эта голосовая связь осуществляется по сети, позволяя звонить другим абонентам при помощи таких интернет-каналов, как модем, выделенная линия или Wi-Fi.

Благодаря низкой стоимости звонков, безопасности связи, лёгкости развёртывания и высокого качества соединения IP-телефония в последнее время медленно, но верно вытесняет традиционные сети телефонной связи.

Качественная IP-телефония позволяет записывать звонки и вести их статистику, не теряя клиентов из-за пропущенных вызовов, делать более доступной связь с абонентами из любой точки страны и так далее. Обратившись в Вокс Линк, можно быть уверенным, что установка IP АТС Asterisk решит множество проблем. Asterisk превосходит аналоговые АТС своим функционалом, высоким качеством связи, интеграцией с CRM и рядом других возможностей. Немало преимуществ IP-телефония на базе Asterisk имеет и по сравнению с коммерческими АТС. Среди них можно назвать небольшую стоимость внедрения и владения, отсутствие необходимости в лицензии и ограничений по сроку работы, управление через удобный веб-интерфейс, беспроблемный рост абонентской базы и многое другое.

Работает IP-телефония следующим образом: голосовые сигналы, транслируемые между абонентами во время звонка, преобразуются в сжатые пакеты данных, после чего пересылаются поверх IP сетей с коммутацией пакетов. Когда пакеты данных достигают получателя, они вновь преобразуются в голосовые сигналы.

От традиционной связи IP-телефония отличается тем, что пакеты данных проходят через локальную или глобальную сеть, имея при этом определенный адрес, на основе которого и передаются.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»