Обновления «Р7-Офис» запустило АО «Новые коммуникационные технологии»

20 марта 02:55
Существенные изменения получила все более популярная среди российских компаний платформа для работы с документами «Р7-Офис».

Обновления «Р7-Офис» запустило АО «Новые коммуникационные технологии»
27.11.20 7:07    251  фото: INNOV.RU

Существенные изменения получила все более популярная среди российских компаний платформа для работы с документами «Р7-Офис». Сделав акцент на безопасности, повышении производительности, расширив возможности редакторов и модуля «Команда», сделав настройку системы для администраторов максимально удобной, специалисты АО «Новые коммуникационные технологии», разработчика комплекса ПО, внесли свыше двухсот изменений.
Самые важные нововведения были проведены в сфере безопасности в серверной части платформы, а также в редакторах и модуле «Команда». Их достаточное количество, поэтому все перечислить невозможно. Одним из самых значимых новшеств стала полная поддержка сводных таблиц. Пользователям представлен автофильтр настроек для сводных таблиц и возможность специальной вставки, позволяющей, например, скопировать определенные аспекты форматирования, произвести групповые математические операции с цифровыми значениями.
Редактор документов пополнен возможностью конвертации формул из старых форматов, а редактор презентаций – переработанным меню вставки маркированного и нумерованного списков, новым интерфейсом диалога для вставки внутренней ссылки и возможностью печати выделенной области в режиме просмотра.
Изменения в сфере безопасности комплекса возглавила полнофункциональная двухфакторная аутентификация. Восстанавливая пароль, невозможно проверить, используется ли адрес электронной почты на портале, как нельзя указать пароль, используемый в настоящий момент, минимум для создаваемого пароля – 8 символов. При передаче на сервер пароли хешируются с алгоритмом PBKDF2.
В модуле «Команда» доработки заключаются в создании клиентского приложения для ПК. Поля организации и логина сделаны регистронезависимыми. Ряд улучшений появился и в интерфейсе, он включает отображение в групповых чатах статуса сообщений, редактирование последнего своего сообщения и т.д.
Уже многие отечественные организации и компании перешли на «Р7-Офис», среди них правительство Иркутской области, сервис каршеринга «Делимобиль», готовится к закупке офисных пакетов на сумму свыше 153 млн рублей компания «Россети».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»