Москвичи смогут получать SMS о появлении новых расходов в квитанции

12 октября 04:52
Чтобы  получать рассылку, необходимо отправить бесплатное SMS.

Москвичи смогут получать SMS о появлении новых расходов в квитанции
01.07.15 11:21    1527   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По словам пресс-секретаря департамента информационных технологий Елены Новиковой, москвичи смогут получать SMS-уведомления о том, что в их единый платежный документ включили новую услугу. Для того, чтобы  получать рассылку, необходимо отправить бесплатное SMS по короткому номеру 7737.

Сообщается, что создатели системы уже заняты финальной стадией разработки и вскоре жильцы смогут узнавать о включении в ЕПД таких строк расходов.

Власти города уверены, что такая инициатива окажет положительное влияние на частоту проведения платежей. Также это сделает сферу ЖКХ более прозрачной и даст жителям возможность понять, кому и за что они платя. Кроме того, ожидается, что с внедрением системы уменьшаться задолженности по коммунальным платежам.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»