Министр связи предложил гордиться российским мобильным Интернетом

29 декабря 19:07
И для этого есть очень много поводов.

Министр связи предложил гордиться российским мобильным Интернетом
12.05.16 16:06    1482   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Вчера, 11 мая, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров сказал о том, что руководство страны и россияне должны гордиться российским мобильным Интернетом, и для этого есть довольно много поводов.

Первые два повода, на которые обязательно стоит обращать внимание – стоимость мобильного Интернета и стоимость самой мобильной связи. По словам министра, стоимость минимальна, и это очень хорошо, это серьёзное преимущество. При этом стоит напомнить, что о том, что в России низкая стоимость связи и мобильного Интернета уже неоднократно говорили аналитики, каждый раз напоминая о том, что в скором времени ситуация может измениться, цены могут стать в разы выше.

По словам Никифорова, такие низкие тарифы в России существуют благодаря существующей конкуренции на рынке мобильных услуг, не было бы её, не было бы и дешёвого Интернета и связи, в этом плане Россия бы не отличалась от других стран. «Уровень цен на связь и Интернет — это то, чем мы можем гордиться, ¬- сказал министр.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что для «полноты» услуг, нужно отменить региональность мобильной связи и Интернета, необходимо, чтобы цены были одинаковыми во всех регионах и не было такой зональности как сейчас, всё таки звонки из одного региона в другой довольно дорогое «удовольствие».

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»