Корпорация Microsoft приобрела LinkedIn

15 декабря 08:34
Microsoft потратил на покупку 37% наличности.

Корпорация Microsoft приобрела LinkedIn
14.06.16 11:50    1886   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Социальная сеть для поиска деловых контактов LinkedIn, входящая в десятку самых посещаемых в мире, была куплена корпорацией Microsoft за 26,2 миллиарда долларов. Об этом Microsoft объявила официально.

После того, как все вопросы по сделке будут закрыты, а это произойдет к концу 2016 года, глава LinkedIn Джефф Вайнер по-прежнему будет руководить компанией. Об этом заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, заверив, что после слияния «деловая» социальная сеть «сохранит свой уникальный бренд, культуру и независимость».

При этом аналитики отмечают, что данная сделка стала самой крупной за время нахождения у руля Сатьи Наделлы. Приобретение деловой сети LinkedIn поможет Microsoft увеличить рынок пользователей продуктов Microsoft Office, повысит продуктивность сотрудников компаний, и возможно поможет в усовершенствовании голосового помощника Cortana.

Отмечается, что вместе с подорожанием акций, которые выросли в цене на 47% после объявления сделки, Рид Хоффман основатель социальной сети LinkedIn, увеличит свое состояние почти на один миллиард долларов.

Ранее сообщалось, что Microsoft объявил об увольнении 1350 работников в Финляндии, по сообщению news.microsoft.com. Ещё порядка 500 рабочих мест по всему миру будут сокращены. Microsoft Mobile Oy – это бывшая Nokia, которую Microsoft в 2014 году приобрела за $9,5 млрд. Извещение об увольнении стало неожиданным для сотрудников.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»