Microsoft увольняет почти 2 тысячи сотрудников

17 сентября 03:30
Прекратит свою деятельность целое мобильное подразделение Microsoft Mobile.

Microsoft увольняет почти 2 тысячи сотрудников
26.05.16 11:48    1383   текст: Светлана Сиухина  фото: скриншот Яндекс.Картинки

Microsoft объявил об увольнении 1350 работников в Финляндии, по сообщению news.microsoft.com. Ещё порядка 500 рабочих мест по всему миру будут сокращены. Microsoft Mobile Oy – это бывшая Nokia, которую Microsoft в 2014 году приобрела за $9,5 млрд. Извещение об увольнении стало неожиданным для сотрудников.

«Мы намереваемся сконцентрировать свою деятельность в сфере мобильных телефонов на направлениях, где наша компания имеет выгодные отличия от конкурентов. Мы и дальше будем продолжать разработку инноваций для различных устройств и наших облачных сервисов для всех мобильных платформ», – сообщил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла..

Microsoft собирается также списать около $750 млн. Эти изменения можно будет увидеть в отчетности в конце финансового года. Компания планирует полностью завершить процесс оптимизации через год – к июлю 2017.

Microsoft сообщает, что все уволенные сотрудники получат пакеты финансовой помощи.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия