Китай заблокировал последний продукт компании Facebook — мессенджер WhatsApp

19 октября 22:36
Власти КНР приняли такое решение перед съездом компартии.

Китай заблокировал последний продукт компании Facebook - мессенджер WhatsApp
26.09.17 9:10    884   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению The New York Times, в Китае власти заблокировали мессенджер WhatsApp, который был последним продуктом компании Facebook, доступным на территории КНР.

В стране некоторое время WhatsApp был доступен на материковой части КНР и он работал с ограничениями до 24 сентября. В качестве ограничений власти запретили отправку и обмен фотографиями и голосовой чат. Теперь мессенджер не работает совсем, так как китайские пользователи не могут обмениваться даже текстовыми сообщениями, они просто не отправляются.

Эксперты предполагают, что очередной запрет вызван тем, что в Китае созывается очередной 19-ый съезд коммунистической партии. По некоторой информации специалиста по интернет-коммуникациям Университета Гонконга, часть китайских пользователей все таки имеет доступ к WhatsApp.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»