Картой «Мир» можно будет расплатиться в магазине Aliexpress

21 апреля 16:28
Такая возможность появится уже через несколько месяцев.

Картой «Мир» можно будет расплатиться в магазине Aliexpress
27.04.16 13:28    1589   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Картой «Мир» можно будет расплатиться в магазине Aliexpress. По предварительным данным, такая возможность появится у россиян уже в ближайшее время – осенью текущего года. Но это пока предварительная информация, вполне возможно, что этот процесс несколько затянется.

Представители китайской компании отметили, что соответствующее соглашение уже подписано между площадкой и российской платёжной системой, и теперь осталось только пройти несколько этапов, чтобы завершить все необходимые процессы, которых довольно много.

Также стоит отметить, что провайдером услуги интернет-эквайринга между российской платёжной системой и интернет-площадкой будет выступать платёжный агрегатор «Яндекс.Деньги», который уже с этим согласен и готовит необходимые технические моменты.

Согласно неподтверждённым данным, владельцы карт смогут не только расплачиваться за покупки, но и принимать участие во всех устраиваемых акциях Aliexpress. К тому же, может быть и запущена программа лояльности, благодаря которой россияне смогут существенно экономить.

По словам аналитиков, сотрудничество Aliexpress и НСПК – это серьёзный шаг, и особенно он важен для платёжной системы, которая только начинает развиваться.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»