Какие товары россияне чаще всего покупают в сети

17 января 02:28
Составлен своеобразный рейтинг.

Какие товары россияне чаще всего покупают в сети
05.09.17 15:51    1051   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В прошлом месяце специалисты аналитической компании «Маяк» провели социологический опрос, главной целью которого было выяснить, какие товары российские граждане чаще всего приобретают в Интернете.

И, как оказалось, почти девяносто процентов граждан Российской Федерации хотя бы один раз совершали покупки во Всемирной паутине, остальные же граждане только думают над совершением такой покупки и тщательно изучают информацию по этому поводу. Многие из тех, кто ещё не делал покупки в сети, говорят о том, что они опасаются «сотрудничества» с мошенниками.

Также опрос показал, что за последние шесть месяцев более шестидесяти процентов россиян совершили покупку в интернет-магазинах других стран, отмечая, что они больше доверяют иностранным продавцам.

В ходе проведенного исследования стало известно, что в последнее время россияне всё чаще покупают в Интернете лекарственные препараты, например, сейчас достаточно популярный запрос в крупных поисковиках – купить Виагру и другие препараты. Также достаточно часто россияне посещают и интернет-магазины с гаджетами, компьютерами и ноубуками, но покупки всё же делают реже, предпочитая такие товары покупать непосредственно в магазинах. Другими словами, у наших сограждан всё ещё есть недоверие к интернет-сообществам.

Помимо этого, популярными товарами для приобретения в сети является и одежда. Но, в этом случае речь в большей степени идёт о женской одежде. Как показало исследование, женщины в разы чаще представителей сильного пола, приобретают одежду в Интернете.

К тому же, в Интернете часто приобретаются и средства по уходу за собой. Россияне считают, что интернет-магазинах не только приемлемые цены на эти товары, но и большой выбор с присутствием огромного количества производителей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»