Как современные технологии помогают в управлении складами

18 января 15:38
Как повысить эффективность складских операций?

Как современные технологии помогают в управлении складами
11.07.17 20:16    1268   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Работу большинства современных предприятий сложно себе представить без передовых технологий, существенно упрощающих решение привычных задач. Автоматизация многих процессов позволяет значительно сократить трудозатраты и свести к минимуму риски, свойственные человеческому фактору. Уже давно во всем мире для выполнения математических операций используются не счеты, а компьютеры, так почему бы не следовать данному принципу и в управлении складами. Например, здесь http://www.toplogwms.ru/, представлены специальные разработки, позволяющие навсегда забыть о бумажной волоките и решить вопросы адресного учета. Данное ноу-хау сочетает передовые наработки, необходимые для организации эффективной работы и получения максимальной отдачи от складов, включая управление голосом и радиочастотную идентификацию.

На сегодняшний день свести к минимуму участие людей в ряде процессов стремятся многие крупные корпорации и даже небольшие компании, которые только вышли на рынок. Дело в том, что многие ошибки, возникающие из-за пресловутого человеческого фактора, приводят к серьезным сбоям в функционировании всей логистической цепи. Ведь каким бы ответственным и старательным работник ни был, он, прежде всего – человек, который может заболеть или попросту что-то забыть. Техника, с этой точки зрения, гораздо надежнее. Кроме того, с увольнением сотрудника, вам приходится искать ему замену и проводить обучение, если новичок не обладает достаточной квалификацией. Машину, под управлением которой проходят складские операции, обучать заново не приходится, а операторы будут выступать лишь в роли наблюдателей.

Стоит сказать и о снижении затрат при использовании современной системы управления складами. Автоматизация логистики обеспечивает организацию и проведение всех необходимых операций, включая приемку, отбор, маркировку, размещение, инвентаризацию и прочие мероприятия с минимальными инвестициями. Все вложения окупаются в краткие сроки, что позволит вам не раздувать штат персонала, ответственного за каждый шаг на складе, и, соответственно, забыть о баснословных расходах на заработную плату. Таким образом, автоматизация существенно упростит для вас решение всех задач на складских площадях, повысит продуктивность работы при условии снижения трудовых и материальных затрат. Если вы пока еще не работали с подобными системами, не будет лишним проконсультироваться у специалистов по всем интересующим вопросам и подобрать для себя наилучший вариант.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»