ГИБДД представит приложение для фиксации ДТП

07 сентября 21:26
Функционал позволит произвести оформление аварии на месте.

ГИБДД представит приложение для фиксации ДТП
31.07.17 10:37    997   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Михаил Черников, глава ГИБДД РФ, рассказал, что ведомство запустило проект по разработке приложения, позволяющего регистрировать ДТП. Воспользоваться таким приложением не составляет труда каждому человеку, у которого есть смартфон. Данные о произошедшем ДТП будут отправляться не только в ГИБДД, но и в страховую компанию. Таким образом, пользователь освобождает себя от некоторых процедур.

Сотрудники ГИБДД параллельно занимаются разработкой алгоритма, который исключил бы случаи мошенничества. Примечательно, что подобное приложение позволит отказаться от третьей стороны, участвующей в оформлении ДТП. Сегодня на место аварии выезжают сотрудники ГИБДД или аварийные комиссары в зависимости от ситуации. Пока что не известно, в каких случаях приложение могло бы полностью заменить их участие.

Михаил Черников в свою очередь не отрицает, что приложение действительно поможет избежать волокиты с процедурой оформления ДТП. Сегодня количество автомобилей достаточно велико, поэтому ДТП не стали редкостью. С другой стороны, разработка мобильных приложений во всех сферах во многом помогает упростить взаимодействие людей с ведомствами. Поэтому очевидно, что решение столь насущной проблемы можно было бы отличным образом реализовать через приложение.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»