Где применяется кабель ВПП

11 сентября 05:12
Вариантов не так уж и много.

Где применяется кабель ВПП
04.06.16 21:30    1815   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот

Рассматривая вопрос о том, где применяется кабель ВПП, в первую очередь стоит разобраться в том, что такое кабель ВПП, что он из себя представляет, и также не будет лишним разобраться и в том, какая сейчас цена на провод ВПП, что также немаловажно. Имея данные о стоимости этого кабеля, можно будет понять, насколько он важен.

Стоит отметить, что аббревиатура ВПП говорит о том, что этот кабель «водопогружной», что его можно использовать в воде без какого либо риска. Кабель ВПП идеально подходит для присоединения всевозможных устройств и электроприборов, которые работают в воде, к электрическим сетям. Чаще всего кабеля этого типа используют для присоединения насосов, трансформаторов и другого похожего оборудования, которое может работать в воде.

Очень важно и то, что провода этой марки могут работать и в довольно серьёзных погодных условиях, и в этом нет совершенно ничего странного и удивительного, так как оболочка этого кабеля позволяет ему без проблем выдерживать давление до семидесяти атмосфер, тогда как рабочая температура соединительного элемента варьируется в пределах от сорока градусов со знаком минус, до восьмидесяти градусов со знаком плюс.

Примечательно и то, что срок службы кабеля ВПП от производителя – как минимум шесть лет, а это тоже довольно неплохой показатель, не все производственные кабеля могут похвастать таким сроком службы.

Внутренняя структура провода ВПП не представляет собой совершенно ничего интересного и необычного – прочные медные жилы, полиэтиленовый изоляционный слой и полиэтиленовая внешняя защитная оболочка.

Стоит также отметить, что провода ВПП относятся к специальным видам кабелей, и поэтому использоваться они также должны специалистами, которые разбираются в этом деле и смогут не только правильно подобрать необходимый кабель, но и проложить его, соединив с сетью. На самом деле, строгих правил в использовании этого кабеля нет, но то, что го чаще используют для эксплуатации в электросетях с напряжением от 380 до 660 В должно настораживать, всё таки ситуация не очень стандартная, и последствия неправильного подключения могут быть довольно серьёзные.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»