Apple построит дата-центр в Китае для соблюдения местных законов

12 декабря 04:01
Компания Apple впервые пошла на уступки.

Apple построит дата-центр в Китае для соблюдения местных законов
13.07.17 15:52    934   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Apple построит в Китае свой новый дата-центр в южной провинции Гуйчжоу. Таким образом, «яблочная компания» впервые пошла на уступки китайским властям и дала на это согласие.

Управление новым дата-центром будет доверено местной госкорпорации Guizhou on the Cloud Big Data Industry Development Co. То есть Apple не будет управлять новым серевром, а только контролировать шифрование данных.

Компания Apple была вынуждена принять такое решение так, как китайские власти приняли первого июня поправку к закону о кибербезопасности. Согласно новому законодательству все серверы «облачных» сервисов будут подведомственны китайским государственным компаниям.

Ранее сообщалось, что продажи айфонов могут запретить. Компания Qualcomm утверждает, что способ использования чипов Intel «яблочной компанией» нарушает патенты Qualcomm.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»