Продажи iPhone могут запретить

13 сентября 02:47
Apple нарушает права по шести патентам.

Продажи iPhone могут запретить
07.07.17 8:41    1223   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению новостного агентства Reuters, производитель чипов Qualcomm Inc направил в Федеральную комиссию по международной торговле США специальный документ с требованием о запрете продаж несколько моделей iPhone и iPad в США. В документе упоминается тот ряд устройств Apple, где были использованы чипы Intel.

Компания Qualcomm утверждает, что способ использования чипов Intel «яблочной компанией» нарушает патенты Qualcomm, упоминая при этом о нарушении шести патентных прав. Таким образом, Qualcomm настаивает на запрете продаж всех поколений iPhone, где были использованы технологии Qualcomm.

Как утверждают интернет-издания, под угрозой запрета на продажу оказались устройства Apple не только продаваемые в США, но и во всем мире. По мнению экспертов, Qualcomm не успокоится, и будет добиваться того, чтобы Apple вообще не могла продавать ни одно поколение iPhone.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений