Sony объявила цену и старт продаж шлема PlayStation VR

27 июня 13:51
В разработке компании находится более 100 игр.

Sony объявила цену и старт продаж шлема PlayStation VR
16.03.16 10:56    2093   текст: Ирина Клячина  фото: PlayStationRU

Компания Sony анонсировала выход шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Представление состоялось во время конференции Game Developers Conference, в ходе которой была также объявлена стоимость устройства и дата начала продаж шлема.

Привлекательным оказалось то, что новинка получилась дешевле аналогичных устройств других производителей, представленных на рынке. Представители компании сообщили, что Sony выпустит собственный шлем виртуальной реальности PSVR в октябре 2016 года по цене 399 долларов. В России, вошедшей в число стран первой волны, пользователи смогут приобрести шлем за 399 евро.

Технические характеристики, как отмечено специалистами, уступают устройствам от Oculus и HTC. PSVR оснащен OLED-дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920х1080 точек (960х1080 на глаз). Угол обзора 100°. Шлем обновляет картинку с частотой 120 Гц. Отслеживание PSVR в пространстве происходит с помощью камеры PlayStation Camera с использованием девяти светодиодов на корпусе самого шлема. Два оптических датчика камеры отслеживают расстояния до объектов.

Сообщается, что в разработке под VR находится более 100 игр. Кроме того, около двухсот разработчиков подписали договор с Sony на производство контента. Среди них независимые разработчики и известные студии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»