Китайские разработчики создали гибкий смартфон

16 ноября 07:20
Аналогов этого аппарата ещё не существует.

Китайские разработчики создали гибкий смартфон
29.04.16 11:15    1822   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот youtube.com

Специалисты из Китая представили новый уникальный гаджет, аналогов которого ещё не существует в мире – гибкий смартфон, который может гнуться во все стороны и выполнять все свои стандартные функции.

В свою очередь стоит отметить, что многие аналитики, как только услышали об этой новинке, сразу же заявили о том, что ничего удивительного в новом гаджете нет, это, якобы, аналог уже представленных ранее устройств от LG и Samsung. Но, присмотревшись, оказалось, что это не так, аппарат от китайских производителей может полностью сгибаться, тогда как гаджет от LG и Samsung лишь немного.

В промо-ролике видно, что уникальное устройство от китайской компании Interim может полностью обогнуть руку, то есть, смартфон можно «надеть» на руку как часы, и в любой момент «разогнуть» гаджет, используя по прямому назначению. Известно, что для того, чтобы это было возможно, специалисты компании использовали гибкий корпус и OLED-дисплей, которые созданы на основе графена.

Стоит отметить, что дата старта массового производства этого устройства ещё неизвестна, представители компании пока ничего об этом не говорят. Единственное, что удалось узнать, так это то, что пока компания не готова к коммерческому запуску «гибкого» смартфона.

https://youtube.com/watch?v=o45slZXaD1U

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»