Браузер Microsoft Spartan впервые показали в действии

27 августа 01:56
Работу браузера Spartan от Microsoft продемонстрировали на видео.

Браузер Microsoft Spartan впервые показали в действии
05.03.15 11:35    4082   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот youtube.com

Разработчики Windows 10 на Международном конгрессе мобильных технологий в Барселоне рассказали о возможностях системы и очередных нововведениях – интернет-браузере Project Spartan и виртуальном голосовом помощнике Cortana.

Новый браузер с воинственным названием Project Spartan был показан в работе с демонстрацией его возможностей. Разработчикам удалось сделать его максимально удобным для чтения текста. Пользователь сможет выбирать размер шрифта, цвет фона, а так убирать все лишние элементы со страницы, мешающие полноценному восприятию информации. В корпорации обещают, что браузер будет добавлен в следующую preview-версию Windows 10.

Голосовой помощник Cortana интегрирован прямо в строку поиска браузера. В контекстном меню тоже имеется дополнительный пункт «спросить у Cortana». Помимо этого, у Cortana есть функция голосового напоминания.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»