uTorrent запустил раздел с играми

26 января 06:40
В торрент-клиенте появился целый встроенный игровой магазин.

uTorrent запустил раздел с играми
04.07.17 9:19    1131   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Стало известно, что компания BitTorrent, Inc. запускает продажу игр. Данная услуга будет реализована через встроенный магазин непосредственно внутри торрент-трекера uTorrent. Он получил название uTorrent Game Store и уже в данный момент содержит на своих «прилавках» ряд игр для ОС Windows, macOS и Linux. Пока что в uTorrent Game Store к продаже выставлены игры, авторами которых являются независимые разработчики. Вот некоторые из них: Chivalry: Medieval Warfare и Through the Woods.

Наверняка пользователи ожидают более интересные проекты, требующие высокого бюджета. Но об их появлении на uTorrent Game Store пока что речи не идет. С другой стороны не смотря на интересное открытие данного магазина, эксперты уже отметили, что по своей сути он мало чем отличается от других ретейлеров. Все потому, что uTorrent Game Store продает только сами ключи, которые затем применяются в Steam.

Намерения самой компании в этом случае вполне очевидны. Открытие встроенного магазина игр позволит получить руководству дополнительную прибыль. Причем для реализации этой задачи есть все необходимые факторы. Игры — достаточно востребованный продукт среди пользователей, это во-первых. А во-вторых, uTorrent является самым широко распространённым торрент-клиентом, что позволит привлечь в магазин большое количество пользователей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»