Google запустит китайскую версию Google Play

20 марта 18:01
Корпорация возвращается на китайский рынок.

Google запустит китайскую версию Google Play
20.11.15 23:47    2078   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Компания Google возвращается в Китай. Она планирует запустить китайскую версию интернет-магазина Google Play.

В ближайшем будущем жители Поднебесной смогут скачивать музыку, фильмы, игры и т.п. с национального Google Play. Это будет обособленный Интернет, предназначенный только для жителей Китая. Он не будет подключен к американским серверам.

Google Play станет работать в соответствии с законодательством Поднебесной. Это означает, что пользователям будет запрещено в социальных сетях указывать своё местоположение и другие данные.

В эксплуатацию китайский Google Play введут уже в ближайшие месяцы. Не исключено, что корпорация Google адаптирует для китайских пользователей и платформу Android Wear.

Напомним, несколько лет назад компания Google обвинила китайские власти в хакерских атаках на Gmail-аккаунты правозащитников. В результате этого конфликта сервисы Google были перенесены из Поднебесной в Гонконг.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»