За игры на мобильном согласились платить более 1,6 млн россиян

29 апреля 03:18
Данные из сведений Роскомнадзора.

За игры на мобильном согласились платить более 1,6 млн россиян
22.05.15 10:08    1802   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Роскомнадзор опубликовал данные, в которых говорится, что открыть дополнительный лицевой счет для оплаты дополнительных сервисных услуг, согласились более 1,6  миллиона россиян, абонентов мобильной связи.

Вот уже больше года действует требование, согласно которому операторы не должны за оплату контента снимать средства абонента с основного счета, с которого оплачиваются услуги связи. С основного счета снимается только плата за разговоры, смс, подключение к интернету. А за скачивание музыки, игр и погоды абонент должен открыть дополнительный лицевой счет.

Напомним, запрет введен в связи с обновлениями закона «О связи». В связи с чем, у абонентов есть еще право поставить запрет на контент, запрет на доступ к информационно-развлекательным сервисам. Роскомнадзор констатирует, что такой возможностью только у одного оператора воспользовались 4 миллиона абонентов.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»