Yahoo обвиняют в разработке программы-шпиона для спецслужб США

03 ноября 09:54
Сноуден призвал пользователей Yahoo закрыть свои почтовые аккаунты.

Yahoo обвиняют в разработке программы-шпиона для спецслужб США
05.10.16 8:25    2444   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению агентства Reuters, которое в свою очередь ссылается на свои источники, американская компания Yahoo разработало программное обеспечение, с помощью которого можно просматривать все сообщения, приходящие по электронной почте пользователей. Сообщается, что приложение было разработано еще в 2015 году по требованию спецслужб США.

Reuters утверждает, что таким образом, заручаясь поддержкой Агентства национальной безопасности и Федерального бюро расследований программа Yahoo прочитала несколько сотен миллионов электронных писем. Программа сама определяла нужные ключевые слова или словосочетания в тексте. В компании Yahoo отказались подтверждать данную информацию.

Между тем, бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден обратился к пользователям Yahoo с призывом, закрыть свои почтовые аккаунты как можно быстрее.

Ранее сообщалось, что находящийся в России бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, приступил к разработке специального устройства, которое не позволит каким-либо службам производить слежку за его владельцем. Это чехол для смартфона,представляющий собой некий футляр со специальным экраном.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»