Взлом системы Минобороны Японии произвели неизвестные хакеры

10 июля 15:56
Об этом пишет агентство Kyodo со ссылкой на источники в министерстве.

Взлом системы Минобороны Японии произвели неизвестные хакеры
28.11.16 9:32    1603   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как сообщает агентство Kyodo, ссылаясь в своей информации на источники в министерстве, неизвестные хакеры совершили кибератаки на компьютерные системы Министерства обороны Японии, а также сил самообороны страны.

Предполагается, что проникновение в системы военного ведомства Японии произвели профессионалы, в результате чего возможна утечка секретных данных. Серьезность, опасность и последствия этого взлома руководство японского Минобороны пока определить не может.

В ведомстве предполагают, что несанкционированный доступ можно было получить через компьютеры, которые находятся в ведомственной академии национальной обороны и медицинском колледже министерства.

Ранее сообщалось, ссылаясь на информацию от международной компании по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества Group-IB, как было совершено ряд удаленных кибератак на банкоматы более десяти стран. Тогда из-за кибервзломов пострадали страны Евросоюза, СНГ, а также Россия.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»