Выборы в США вызвали интерес у россиян

07 февраля 12:00
Это стало известно из роста поисковых запросов россиян в «Яндексе».

Выборы в США вызвали интерес у россиян
10.11.16 6:56    1566   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

После того, как в США состоялись выборы президента страны, специалисты «Яндекса» проанализировали количество запросов российских пользователей по этому поводу. Оказалось, что выборы вызвали небывалый интерес в России, что подтвердил рост поисковых запросов.

Согласно информации, «выборы в США вызвали всплеск интереса у российских пользователей интернета. Тема выборов заняла первое место по росту числа поисковых запросов, набрав 100 из 100 баллов по шкале поискового интереса». Эти данные компания привела по итогам запросов на 8 ноября.

Например, россияне запрашивали «кто победит на выборах в США», «кто лидирует на выборах Трамп или Клинтон», а также как изменится политическая обстановка в отношении России с новым президентом США. Кроме того, российские пользователи интересовались, как повлияют выборы президента США на курс доллара.

Кроме прочего, пользователи искали фотографии с изображением кандидатов в президенты в их молодые годы, интересовались составом их семей и родственниками.

Как оказалось, россиян больше интересовала Хиллари Клинтон, чем Дональд Трамп. Если сравнивать поисковые запросы, то про Клинтон за последний месяц было сделано 226 тысяч запросов, а о Трампе всего 144 тысячи.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»