Видеодомофоны: их несомненная польза

23 февраля 14:24
Аудиодомофоны уже практически утратили свою актуальность.

Видеодомофоны: их несомненная польза
05.06.18 20:51    1237   текст: Елена Ткаченко  фото: Скриншот

Очень часто, заходя в подъезд многоквартирного дома, перед глазами предстают разрисованные стены, отсутствующие лампочки на этажах, исписанные лифты и т.д., что является деятельностью посторонних людей, которые беспрепятственно заходят в подъезды. И, как показывает практика, отличным защитником в этом случае является домофон, который «не пустит» в подъезд непрошенных гостей, всех тех, кто хочет похулиганить. При этом стоит отметить, что в последнее время особой популярностью пользуются видеодомофоны, которые имеют больше преимуществ, чем аудиоустройства.

Сегодня, для того, чтобы заказать установку и техническое обслуживание домофонов в москве, не нужно предпринимать каких либо глобальных действий, достаточно только найти сайт компании, которая занимается этим вопросом и отправить онлайн-запрос. Другими словами, на это уйдёт всего несколько минут.

Если рассматривать преимущества видео-домофонов перед аудио-устройствами, то в первую очередь стоит сказать о том, что с помощью этой системы можно не только слышать, но и видеть посетителя, который захотел войти в подъезд. То есть, можно сразу почувствовать обман, если кто-то представился сотрудником ЖЭКА, Энергонадзора и т.д., как это часто бывает.

Также стоит обратить внимание на то, что панель домофона может работать при разных «капризах» погоды. Другими словами, ни сильная жара или мороз, дождь, сильный ветер, снег, град не помешают работе устройства. При этом, речь идёт не только о самой панели, но и о передаваемом сигнале.

Примечательно и то, что, как правило, видеодомофоны оснащаются электронными замками, которые невозможно подделать, что говорит о более высоком уровне защиты и безопасности.

Что же касается частоты сервисного обслуживания, то видеодомофоны в этом плане такие же, как и аудиоустройства.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»