В Великобритании тестируют сеть 5G

21 декабря 03:44
Скорость загрузки должна увеличиться в 200 раз.

В Великобритании тестируют сеть 5G
19.11.15 20:51    1655   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

В Англии в ближайшее время могут запустить интернет 5G. Мобильную сеть уже запустили, но пока работа проходит в тестовом режиме. Подключение осуществляется британской компанией Gigaclear. Более подробная информация опубликована на официальном сайте этой организации.

Воспользоваться интернетом 5G может пока только ограниченный круг людей. Это некоторые представители среднего и крупного бизнеса, а также несколько домохозяйств в графстве Оксфордшир.

Эксперимент показал, что видео в 1,5 гигабайта, можно закачать всего за 6 секунд. Скорость загрузки увеличилась в 200 раз. По словам главы компании Мэттью Хейра, тестовый запуск интернета 5G показывает, что сеть будущего работает уже сейчас. Она не будет нуждаться в модернизации ещё очень долгое время. Даже когда спрос на неё станет ещё более высоким.

То, что люди нуждаются в высокоскоростном интернете, ощущается уже сейчас. Статистика показывает, что за последние 5 лет количество пользователей Интернета в Великобритании выросло в 5 раз. В следующие 5 лет число пользователей, увеличится ещё как минимум втрое.

Gigaclear планирует начать осуществление массового подключения англичан к интернету 5G уже в начале 2016 года. Для частных лиц эта услуга будет стоить 399 фунтов стерлингов в месяц. Для бизнесменов — 1500 фунтов стерлингов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»