В твиттере криптобиржи Bithumb появилось сообщение о хакерской атаке

25 ноября 08:16
В сообщении говорилось, что мошенники украли более 30 миллионов долларов.

В твиттере криптобиржи Bithumb появилось сообщение о хакерской атаке
20.06.18 18:48    738   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Специалисты по кибербезопасности, представляющие разные страны, заверяют, что наиболее лакомым кусочком для хакеров сегодня являются не счета граждан в традиционных банках, а криптокошельки и биржи. По мнению экспертов, большинство площадок попросту не могут обеспечить должный уровень защиты цифровым активам пользователей, поэтому те и становятся легкой добычей для злоумышленников.

О крупном хищении сообщили в своем твиттере крупнейшая биржа Южной Кореи Bithumb. В размещенной от ее лица публикации говорилось, что совершившие взлом неизвестные смогли завладеть криптовалютами общей стоимостью более 30 миллионов долларов. Важно отметить, что данный твит был удален буквально через несколько часов вместе с заявлением о компенсациях.

Немногим позже представители компании обратились к пользователям с просьбой не зачислять средства до ближайшего оповещения. Также создатели биржи информировали подписчиков о внесении корректировок в систему кошельков из-за возросшей угрозой безопасности.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»