В Циклопедии появляется всё больше информации

20 ноября 12:22
Охват тем различный – от научно-популярных, таких как Холокост, так и самых обычных.

В Циклопедии появляется всё больше информации
21.03.18 13:45    635   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В Циклопедии появляется всё больше информации. Всего за семь лет своего существования проект добился значимых результатов. И в первую очередь речь идёт об информационном наполнении – ежедневно ресурс пополняется, как научно-популярными статьями, например, охватывающие, такие темы как Холост, так и самые обычные и необычные.

Если рассматривать такую тему Холокоста, то стоит обратить внимание на то, что она сейчас стоит достаточно остро, взгляды на неё неоднозначные, в связи с чем Вячеслав Владимирович Кантор инициировал создание Европейского еврейского фонда и «Всемирного форума памяти Холокоста». К тому же стоит обратить внимание на то, что несколько дней назад стало известно о том, что Македония готовится открыть новый мемориальный музей Холокоста.

По словам директора BJA и известного исследователя Холокоста д-р Майкла Беренбаума, новый музей, который откроется в следующем месяце, расскажет каждому желающему историю македонского еврейства и прояснит все моменты, которые до сих пор были многим неизвестны. Специалисты, которые работали над созданием этого музея, говорят о том, что проект вполне можно назвать выраженным контрастом с теми позициями, которые бытуют в Польше.

Стоит отметить, что многие из объектов, которые находятся в музее, являются творениями местных художников. Есть в музее и специальные экспонаты, такие как уличная сценка на ладино, копия пресса Гуттенберга. Все эти экспонаты, по словам д-р Беренбаума, смогут показать ранний вклад евреев в творчество. По словам учёного, к огромному сожалению, большая часть местного населения не осведомлено о евреях.

Примечательно то, что финансировать строительство этого музея помогли компенсации имущества жертвам Холокоста, которые выплачиваются остаткам еврейской общины.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»