В Москве загрязнение воздуха будут контролировать экороботы

28 ноября 13:03
Первые 10 экземпляров уже готовы к работе.

В Москве загрязнение воздуха будут контролировать экороботы
12.05.15 12:47    1103   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

На сбор информации о загрязнении окружающей среды российской столицы направят экологических роботов. Именно они в скором будущем будут собирать данные о загрязнении воздуха, а также определят показатели шума на улицах Москвы.

Роботы являются проектом «Робошколы» участвующей в выставке «Робостанция». Разработкой проекта занимаются школьники и студенты высших учебных заведений. Первые десять роботов с тестовой разведкой приступят к работе на ВДНХ и в районе Останкино. Мини-роботы уже разработаны на солнечных батареях. Они способны автоматически передвигаться по городу и собирать информацию, выбирая самостоятельно маршрут. Данные исследования будут направлены в Департамент природопользования.

Разработчиками сообщается, что на изготовление одного робота потребуется деталей на сумму до 100 000 рублей.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»