В Австралии можно расплатиться криптовалютой за таблетки

27 ноября 19:26
Все больше компаний принимают цифровые деньги.

В Австралии можно расплатиться криптовалютой за таблетки
19.06.18 14:43    729   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Финансовые регуляторы ряда стран еще не озвучили окончательную позицию по отношению к виртуальным валютам. Пока законотворцы ведут работу над созданием норм, регулирующих новый рынок, коммерческие организации стараются следовать новым трендам, разрешая своим клиентам расплачиваться за товары и услуги криптовалютой.

В некоторых государствах даже появляются целые криптовалютные «города» — обширные территории, где функционируют магазины, рестораны и даже кинотеатры, принимающие цифровые активы в качестве оплаты.

Теперь расплатиться виртуальными деньгами можно будет и в аптеке: о своей лояльности к держателям биткоинов, Litecoin, Dash и Ethereum сообщило соответствующее учреждение в австралийском городе Люгарно.

Как стало известно, данная аптека присоединилась к стартапу TravelByBit. Этот сервис известен тем, что помогает туристам находить сервисы, принимающие криптовалюты в качестве оплаты.

Стоит отметить, что в Австралии есть немало проектов, ориентированных на криптоинвесторов. В их числе можно назвать сервис, позволяющие приобретать биткоины и Ethereum прямо в газетных киосках.

Ранее мы сообщали, что в России будут переписаны законопроекты о криптовалюте.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»