В App Store нельзя будет скачать приложения для прямого майнинга криптовалют

10 августа 17:35
Разработка подобных программ попала под запрет компании Apple.

В App Store нельзя будет скачать приложения для прямого майнинга криптовалют
14.06.18 11:24    765   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Магазин приложений App Store, позволяющий владельцам смартфонов скачивать программы для обработки фотографий и различные игры, постоянно пополняется новыми сервисами: разработчики то и дело выпускают новинки для того, чтобы удовлетворить запросы самых разных пользователей. Однако, некоторые приложения, напротив, перестают быть доступными для пользователей. Например, программы для прямого криптовалютного майнинга, которые попали под запрет компании Apple.

Как стало известно, американская корпорация обновила руководства для App Store, и теперь соответствующие приложения оказались «вне закона». При этом сервисов, предназначенных для облачного майнинга, данный запрет не коснулся.

В предписаниях Apple говорится о том, что разработчики, желающие добавить свой продукт в магазин приложений компании, должны следовать определенным правилам. Прежде всего, их программы не должны быстро разряжать аккумулятор или вызывать чрезмерное нагревание устройства. Также уточняется, что авторам сервисов рекомендуется не создавать программное обеспечение, запускающее несвязанные фоновые процессы, в том числе майнинг криптовалют.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»