Только 9% россиян полностью отказались от пиратского контента

08 декабря 05:16
Чаще всего пользователи смотрят пиратские сериалы и фильмы.

Только 9% россиян полностью отказались от пиратского контента
19.10.16 15:35    1720   текст: Светлана Сиухина  фото: INNOV.RU

В результате опроса, проведенного среди посетителей портала «Мы ESET», выяснилось, что больше 90% так или иначе используют пиратский контент.

Чаще всего смотрят «пиратские» фильмы и сериалы – 70% опрошенных. На втором месте по популярности – музыка (46%), а вот читать «пиратские» книги предпочитает только чуть больше трети респондентов.

Также около 30% пользователей скачивают нелегальные компьютерные игры, но это может быть связано широким распространением бесплатных игр.

Среди опрошенных немалая доля «принципиальных пиратов» — 21% опрошенных убеждены, что весь контент в интернете должен быть бесплатным. Остальные сетуют на высокие цены, на неудобные системы оплаты, на ограниченный репертуар легального контента.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»