Стивена Элопа уволили из Microsoft

09 октября 23:33
Он занимал должность исполнительного вице-президента подразделения.

Стивена Элопа уволили из Microsoft
18.06.15 10:14    1053   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Стивен Элоп, бывший гендиректор финской Nokia, который работал в Microsoft в 2008-2010 годах и вернувшийся в компанию после приобретения у Nokia бизнеса по производству мобильных телефонов в прошлом году, покидает Microsoft в рамках реорганизации, которую проводит Сатья Надела.

Элоп занимал должность исполнительного вице-президента подразделения, отвечающего за устройства и сервисы.
На расформированном подразделении создали новое, ставшее частью подразделения устройств и ОС Windows, руководителем назначили Терри Майерсона.

Также Microsoft решили покинуть топ-менеджеры Эрик Раддер, отвечавший за техническую стратегию, и Кирилл Татаринов, руководивший отделом бизнес-решений.

Реорганизация компании направлена на решение трех задач: ускорение инноваций в сфере повышения продуктивности бизнеса партнеров и клиентов, развитие «облачной» платформы и переход к более персонализованному подходу при создании компьютерных систем.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»